Тем, кто впервые оказался на форуме, прежде всего стоит ознакомиться с его правилами.
Они просты в соблюдении и созданы для того, чтобы обеспечить всем комфортное пребывание на форуме и в игре. Каков размер аватара, каковы требования к анкете и тексту постов в игре. Что можно и нужно, и чего следует избегать.
После знакомства с правилами загляните в Сюжет и Легенду о замке. С помощью этих тем можно узнать о чем игра и каковы ее основные направления.

Темы Расы, Магия замка Рабштайн и Обитатели замка Рабштайн дают полное представление о мире и его обитателях, о реальности и вымысле, магии, особенностях и прочих нюансах игры.
Для того, чтобы все понять нужно прочесть только эти три темы.

Для тех, кто пожелает принять участие в поединках, создана темы Правила поединков.
Это не значит, что каждый обязан стать бойцом и воином в игре.
Вне пределов замка можно открывать свои темы. Для этого созданы отдельными форумами европейские страны. Игрок, чья анкета принята в игру, вправе создавать нужные ему темы в приглянувшемся форуме. Поместье или частный дом в отдельно взятой стране. Офисное здание, столичный квартал, набережная, загородные территории, парки и прочее.
В сам замок Рабштайн гости прибывают, используя описанную в анкете возможность попасть в замок. Игроки вправе создавать для своих персонажей темы в форумах «Комнаты гостей» «Апартаменты VIP» и «Комнаты обитателей замка», используя изображения и/или краткое описание создаваемой темы. Хотелось бы, чтобы игроки придерживались атмосферы замка, заданной в остальных темах. Классический замковый интерьер будет выглядеть более уместным, чем стиль хай-тэк или модерн.
Если игрокам хочется  ввести в игру момент, который наиболее важен для их персонажей в прошедшем времени, некую предысторию отношений или предпосылки событий, то во флэшбэке с легкостью можно отыграть ряд нужных эпизодов.
Если есть желание сыграть, но все еще не определился персонаж, стоит заглянуть в тему Вакансии, где уже созданы примерные роли, ожидаемые и приветствуемые в игре, либо обратить внимание на общий Список персонажей, требуемых в игру.
Выбрав себе роль и продумав образ будущего персонажа, игрок пишет анкету, воспользовавшись шаблоном и кратким описанием к каждому пункту анкеты.
Для написания небольших, сюжетообразующих эпизодов можно воспользоваться НПС-персонажами. Правила создания НПС-персонажей помогут быстро ввести в игру нужную роль.
Если остались сомнения или неясные моменты, разрешить их можно в теме Вопросы к администрации, задав интересующий вопрос. Если потребовалась помощь или игрок желает обсудить перспективы игры своего персонажа, можно написать ЛС Корвусу или Орфею, либо воспользоваться ICQ связью.
Если возникли технические проблемы, обратитесь к Менгеле. Если есть вопросы по системе поединков, их можно обсудить с любым администратором.
Тема Поиск игрового партнера традиционно  создана для облегчения возможности найти себе соигрока и предложить игру, либо откликнуться на интересную заявку.
В форуме Общение созданы все условия для свободного внеигрового общения персонажей.
В замке Рабштайн и вне его стен будет создаваться, обновляться и поддерживаться атмосфера игрового мира.
Все вопросы, возникающие у игроков, можно обсудить, найти решение и способ наиболее комфортно достичь поставленных целей.
Приятной игры всем.