Raven Castle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Castle » Организация » Предложения по игре. Обсуждение.


Предложения по игре. Обсуждение.

Сообщений 81 страница 100 из 116

1

Идея игры возникла благодаря Роберту Монро, за что ему огромное спасибо.
Игра расчитана на тех, кто сейчас не занят и хотел бы попасть в замок.
но у меня предложение к конкретным игрокам. И особенно к Уго, просившему получить возможность покинуть замок.
Как это сделать я придумал, но блгодаря идее Роберта, взял на себя смелость чуть развить это для общей игры.

Уго уходит из замка. Персонаж попросил дать ему возможность покинуть замок  на чуть дольше, чем обычное время. И так скажем, внеурочно.
Но так как постоянные обитатели замка вне его стен  недолго смогут существовать без поддержки магии, воскрешенные обитатели замка вне его пределов долго существовать не могут, поэтому их время отсутствия так ограничено и могут они выйти раз в несколько лет.
Поэтому чтобы пойти навстречу Уго, Орфей дал ему медальон - цепочка, а на ней небольшой камушек черный - часть стены замка.
Это не артефакт, потому что камушек с силой замка работает только для Уго.
Он маленький и силенок у него немножко, только для того чтобы поддержать обитателя.
И когда Уго оказывается за пределами замка, то  камешек начинает работать на то, чтобы сохранить  сущность Уго.
Обычно с хорошего и продуманного начинаются непредвиденные обстоятельства.
Возможно, произошло какое-то событие, которое заставило камешек выдать больше сил за очень короткое время. Событие могу обсудить с Уго. У меня есть предложение и варианты. А так же буду рад выслушать предложения игрока, пожелания насчет игры.

Так вот, в момент, когда камушек выкинул  почти всю свою силу, тем, кто желает попасть в замок, его будущим гостям может присниться сон.
Сон как сон, но немного странный и с одним одинаковым элементом. Спящему снится замок и во сне он чувствует, что это именно то, что поможет достичь поставленной цели и исполнить желания.
Однако, каждый, кто  пишет сон, должен увидеть его  по-своему и описать того, кто увидит сон следующим.
Например. N  спит и видит во сне замок, отворяющуюся дверь и силуэт М.
М входит в замок и N понимает, что это знак. Если пойти следом, то можно войти в открывшуюся дверь.
Проснувшись, он понимает, что нужно искать того, чей силуэт он видел.
Как опознать загадочную фигуру из сна? Это может быть то, что характеризует персонажа ярче всего.
Элизабет и Арти. Это я исключительно к примеру. Они короли ювелирной империи. Значит может быть кольцо на пальце, браслет на руке или кулон с цепочкой в пальцах.
По этому элементу можно найти. Вдруг N видит рекламу ювелирного бутика и видит то самое кольцо/кулон/браслет. И понимает, кто ему требуется.
И так по цепочке. Первый видит второго, второй третьего, третий четвертого.
Наяву звенья цепочки собираются. Первый находит второго, они вдвоем уже находят третьего и так далее.
О том элементе по которому персонаж опознает  того, кто ему приснился можно рассказать только тому игроку, кто будет писать.
Приснить себе можно кого угодно)
Круг замкнется не первом игроке. Он приснится последнему участнику.
Я бы хотел, чтобы Уго стал этим самым проводником в замок. Когда круг замкнется, тогда Уго сможет вернуться в замок, тогда откроются двери и гости войдут в замок вместе с ним.
Может получиться очень интересно.
В игру приглашаются все желающие, ноя бы хотел выделить Уго Вашшау, Томаса Кроудли, Еву, Арти Брендана, Рено Ламбера, Элизабет Шелдон и Элтона  Уиппла.

Откликнитесь те, кого заинтересовала идея. Жду комментариев)

Пы.Сы. Все вариативно, обсуждаемо и я буду рад, если игроки  включат в игру элемент неожиданности. Экспромт самое завлекательное в игре. ИМХО)

Ход игры. События, отыгранные участниками

Уго получил отпуск и камешек. Благополучно высадился в Германии.

0

81

Орфей
На данный момент мне не ясно только одно - последовательность, в которой игроки будут снить друг друга. Остается вариант, который предлагает, герр Брендан?

Орфей написал(а):

если все остальные так же как Уго и Элизабет хотят полной выкладки, я выложу.

Не совсем понимаю зачем это. Играть уже по написанному сценарию от и до по-моему не очень интересно. С таким же успехом можно квест закончить в 1 игровой пост, просто написав, как именно каждый попал в замок.

0

82

Так, мне приснился Уго. Если ему хочется, может ответить постом, нет - я сам допишу окончание.

Только как его искать? Я в Англии, он в Германии.

0

83

Спасибо за отклик и вопросы. Вечером напишу всем. Часть в лс, часть сюда.

0

84

Начну по порядку.

Арти Брендан написал(а):

Я люблю двигаться в игре, пусть не вникая в детали сюжета, но видя конечную цель. Детали и будут тем экспромтом, который требуется. При призыве в замок я не представляю, что на данный момент я там буду делать.

На этот вопросу у меня, увы, ответа нет. Если сейчас для Вас в замке надобности нет, то и идти туда незачем в общем-то.

Ева
С цепочкой снов проблемы в том, что игроки не совсем определеились до конца кто и кому будет сниться и зачем.

Поэтому мое предложение остается в силе. Те, кто желает попасть в замок, могут во сне увидеть Уго. Не усложняя себя видениями еще кого-то и сбором в одном месте. Это не нужно.

Насущные вопросы.
1. Что снить?

Ответ: я опишу в баре событие, которое произойдет с Уго и в содержании поста для всех будет ключевой момент, что увидеть. То есть я опишу что в сновидении  может быть. Игроки в вариациях могут это описать.
Можно не буду раскрывать содержание поста? Но где искать и как туда попасть будет понятно.

2. Зачем мне надо в замок?

Ответ: решайте сами. У каждого своя цель.  Способности, сила, молодость, здоровье, власть и прочее.

3. Как попасть в замок если Уго в Германии, а я в Париже?

Ответ: Замок блуждающий. Это первое. открыть двери сможет из любой точки.
Во сне каждлый увидит одинаковый элемент - путевую стрелку. Куда надо ехать, чтобы встретиться с Уго - тем самым человеком/существом, который сможет привести в место, "где сбываются мечты".

4. Как долго и как сложно будет длиться собирание в одном месте?

Ответ: недолго и несложно. Всем просто стоит из точки А, где на момент снов находитесь, перейти в точку В, где будет находиться Уго. один, максимум два поста.
далее игра всем вместе в одной теме. Уго и Ева могут пояснить и подтвердить, что да, такое место как замок, не выдумки, а реальность.

Теперь моменты.
1. Уго из-за события, с ним случившегося, израсходует  всю силу камня и будет отрезан от замка.  Уго тоже увидит сон или обморочное видение, или галлюцинацию. Что-то, но будет. По этому признаку он поймет, что если кое-что не сделать, а именно, привести в замок гостей, так как он стал вынужденным проводником, то в замок ему не вернуться, а это верная смерть.
То есть ему нужно будет дождаться всех в определенном месте. Ева  ему может помочь. Допустим, во сне он поймает кое-какую информацию о будущих гостях и сумеет опознать их и найти. 
Кому-то он сможет позвонить. Он сам или Ева.
Кого-то сможет найти по деталям, явленным во сне. Я могу обещать, что это врежется в его память. будет постоянно повторяющееся видение, на секунды попадание в прострацию,  что-то в этом духе.

2. эти моменты я хотел бы оговорить с Уго и более конкретно все будет описано с приключившимся с ним событии.
Могу я это сделать?
Не хотелось бы сразу всю подноготную выкладывать.

3. Уго и Ева. Вы сыграете нужное для замка?

4. Уго и Арти. Игра со снами вам помешает вести собственную? если да, то нужно что-то придумывать. О вашей индивидуальной линии я не знал. Вы не поставили в известность. Если мешает, то нужно будет по ходу менять планы, как-то изворачиваться.

5. Какие момент устраивают? какие нет? По каким возникли вопросы?

6. Элизабет, Томас и Рено - вас устраивают объяснения и предложенные ходы?

6. неигровое. сеть пала. сегодня могу пропасть совершенно неожиданно. на 3G модеме с которого сейчас вышел катастрофически мало денег.

0

85

Все подходит. В игре. Сню Уго. Совмещу эпизод с Робертом с эпизодом со снами.
Признаюсь, что не планировал в замок, но причину туда попасть придумаю. В мире столько событий. Можно пофантазировать.
Жду постов Уго и Орфея, Уго и Евы, если они должны быть. Жду отмашку, когда можно писать сон и наводку на информацию как найти Уго и попасть в замок - ссылку на нужный пост, как я понимаю.
На форум захожу, никуда не пропадаю. В выходные поймать намного проще.
Место нахождения на момент снов - Лондон. Сделаю тему, если нужно. Какой-нибудь  очень дорогой и очень тихий отель.

0

86

Орфей написал(а):

Уго и Арти. Игра со снами вам помешает вести собственную? если да, то нужно что-то придумывать. О вашей индивидуальной линии я не знал. Вы не посатвили в известность.

Никакой индивидуальной линии нет - есть просто узнавание Уго, которое отразится в моем отыгрыше, где будет передана небольшая история предыдущих встреч с Уго. Это вообще никого и ни чьей игры не затронет. Просто для меня было принципиально, что я вижу во сне Уго - не больше.

0

87

Хорошо. Это упрощает. Можете параллельно отписать свой эпизод. Мне даже кажется, он отлично бы вписался в линию общей игры со снами.

0

88

Орфей
Все что нужно, все отыграю.

0

89

Аааа...Я чувствую себя тупой!
Долго думала, как сформулировать вопрос, чтобы он не звучал как "что мне делать?"
Вопрос такой. Я уже увидела во сне Арти и замок. Надо ли мне в свете новых обстоятельств снить еще и Уго или достаточно просто держаться рядом с Арти, чтобы в этот самый замок попасть что было бы мне куда удобнее? И если так можно сделать, то вопрос уже к Арти - не поломает ли мое присутствие то, что они там хотели отыграть? И как тогда оформить его сон? Или оформить его как приход,? Собственно, а если я помешаю, так нельзя и т.д., то вопрос что мне делать все-таки встает, да... Но при этом навязываться и мешать я не хочу ни в коем случае, да...

0

90

Я, похоже, так и не понял.
Мне надо было ждать какую-то вводную, а потом спать?
Судя по всему, этот квест не для средних умов и чем дальше в дес, тем злее дровосеки)

0

91

Элизабет
мне бы еще самому понять собирается Арти в замок или нет. Надо хором его спросить. Мне кажется, он не оппеделился, либо не собирается.
Ждите поего поста в игре и оргтеме. Сните Уго

Томас
да, именно так. В игре напишу. Будет пост. Будет вводная. Будет все. Я это и пытаюсь сказать. Сните Уго прсое тогг, как сделаю пост и напишу здесь что уже пора.

Арти
Вы собираетесь в замок?

Сейчас мы с Уго доигрываем ситуацию в баре дотнужного момента.

0

92

Орфей
В замок я собираюсь, вопрос - когда. Когда наш эпизод с Элизабет получит логическое завершение, мы войдем в замок.

Отредактировано Арти Брендан (2013-11-15 04:49:21)

0

93

Арти Брендан
хорошо) думайте, смотрите сами по игровой ситуации.

У всех прошу прощения, что затормозил с постом Уго и всем приходится ждать. немного проблем с сетью и со временем. завтра продолжим и, надеюсь, быстро перейдем к завершению игрового момента с камушком.

0

94

Новости - Новости

Для Уго пост написан. жду для обсуждения, если нужно.
Поланаю, после ответа Уго будет вводный ост про сновидения и всем срочно спать)

Вопросы?

0

95

Ах, срочно в отель и спать. И снить прекрасного Уго.)
*томно вздохнул и упорхнул изящно махнув рукой*

0

96

Уго переживает небольшое приключение и с помощью камня перемещается из бара в другое место.
Сюда - Кёльнский собор

Скорее всего, он теряет сознание, а может быть, переживает все, что с ним стряслось в реальности. Решать Уго.
Тем не менее он видит обоих хозяев и они сообщают ему, что обратной дороги в замок нет, но можно собрать пятерых, указанных во сне субъектов и привести их в то место.

Декоратор написал(а):

Исчезли огни. Долгие мгновения  тишины и абсолютной тьмы, затем пятеро увидели один и тот же сон - двери, к которым они тянут руки. Пять рук касаются старинного затвора с изображением ворона.
Дверь открывается и в нее входит человек. Обернувшись на пороге, протягивает руку к тем, кто остался у него за спиной. На раскрытой ладони  расцветают алой кровью свежих ран надпись.

Время участникам ложиться спать и видеть сон про Уго.
Предлагаю каждому увидеть что-то свое в кровавой надписи на ладони. Что именно придумайте сами, но мне кажется, это должно быть как раз ваше заветное желание.

Предлагаю такой вариант. Увидеть не только Уго во сне, ворона и дверь, но и собор.
Проснувшись, обнаружить на своей ладони точно такую же кровавую надпись, которую увидели во сне.

После сна, Уго с каждым должен связаться.
Я предлагаю ему начать с Евы. она ближе всех и сможет помочь собрать остальных.

Вопросы пожалуйста.

0

97

Орфей написал(а):

После сна, Уго с каждым должен связаться.
Я предлагаю ему начать с Евы. она ближе всех и сможет помочь собрать остальных.

Ева
Уго

Вы как? На связи? Живые? Пообщались? Что-то решили? Играете?
Мне интересно все. Прошу откликнуться.

0

98

Орфей
А как же Лиззи? Я ее больше не сню чтоли?

0

99

Ева

Орфей написал(а):

Мое предложение в силе - сните Уго. Вся компания видит во сне Уго. Это облегчит игру и упрочит логику.
Надеюсь, Арти Брэндон не возражает?

При этом можно увидеть во сне кого-нибудь особо приглянувшегося из компании. Либо не увидеть никого дополнительно. На выбор.

пост № 71 страница 4.

Уго
Вам ЛС

0

100

Орфей
Ага. Все ясно. Ну тогда я сню себе Уго и немного Элизабет, чтобы было понятно что к чему вообще.

0


Вы здесь » Raven Castle » Организация » Предложения по игре. Обсуждение.