Raven Castle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Castle » Организация » Предложения по игре. Обсуждение.


Предложения по игре. Обсуждение.

Сообщений 61 страница 80 из 116

1

Идея игры возникла благодаря Роберту Монро, за что ему огромное спасибо.
Игра расчитана на тех, кто сейчас не занят и хотел бы попасть в замок.
но у меня предложение к конкретным игрокам. И особенно к Уго, просившему получить возможность покинуть замок.
Как это сделать я придумал, но блгодаря идее Роберта, взял на себя смелость чуть развить это для общей игры.

Уго уходит из замка. Персонаж попросил дать ему возможность покинуть замок  на чуть дольше, чем обычное время. И так скажем, внеурочно.
Но так как постоянные обитатели замка вне его стен  недолго смогут существовать без поддержки магии, воскрешенные обитатели замка вне его пределов долго существовать не могут, поэтому их время отсутствия так ограничено и могут они выйти раз в несколько лет.
Поэтому чтобы пойти навстречу Уго, Орфей дал ему медальон - цепочка, а на ней небольшой камушек черный - часть стены замка.
Это не артефакт, потому что камушек с силой замка работает только для Уго.
Он маленький и силенок у него немножко, только для того чтобы поддержать обитателя.
И когда Уго оказывается за пределами замка, то  камешек начинает работать на то, чтобы сохранить  сущность Уго.
Обычно с хорошего и продуманного начинаются непредвиденные обстоятельства.
Возможно, произошло какое-то событие, которое заставило камешек выдать больше сил за очень короткое время. Событие могу обсудить с Уго. У меня есть предложение и варианты. А так же буду рад выслушать предложения игрока, пожелания насчет игры.

Так вот, в момент, когда камушек выкинул  почти всю свою силу, тем, кто желает попасть в замок, его будущим гостям может присниться сон.
Сон как сон, но немного странный и с одним одинаковым элементом. Спящему снится замок и во сне он чувствует, что это именно то, что поможет достичь поставленной цели и исполнить желания.
Однако, каждый, кто  пишет сон, должен увидеть его  по-своему и описать того, кто увидит сон следующим.
Например. N  спит и видит во сне замок, отворяющуюся дверь и силуэт М.
М входит в замок и N понимает, что это знак. Если пойти следом, то можно войти в открывшуюся дверь.
Проснувшись, он понимает, что нужно искать того, чей силуэт он видел.
Как опознать загадочную фигуру из сна? Это может быть то, что характеризует персонажа ярче всего.
Элизабет и Арти. Это я исключительно к примеру. Они короли ювелирной империи. Значит может быть кольцо на пальце, браслет на руке или кулон с цепочкой в пальцах.
По этому элементу можно найти. Вдруг N видит рекламу ювелирного бутика и видит то самое кольцо/кулон/браслет. И понимает, кто ему требуется.
И так по цепочке. Первый видит второго, второй третьего, третий четвертого.
Наяву звенья цепочки собираются. Первый находит второго, они вдвоем уже находят третьего и так далее.
О том элементе по которому персонаж опознает  того, кто ему приснился можно рассказать только тому игроку, кто будет писать.
Приснить себе можно кого угодно)
Круг замкнется не первом игроке. Он приснится последнему участнику.
Я бы хотел, чтобы Уго стал этим самым проводником в замок. Когда круг замкнется, тогда Уго сможет вернуться в замок, тогда откроются двери и гости войдут в замок вместе с ним.
Может получиться очень интересно.
В игру приглашаются все желающие, ноя бы хотел выделить Уго Вашшау, Томаса Кроудли, Еву, Арти Брендана, Рено Ламбера, Элизабет Шелдон и Элтона  Уиппла.

Откликнитесь те, кого заинтересовала идея. Жду комментариев)

Пы.Сы. Все вариативно, обсуждаемо и я буду рад, если игроки  включат в игру элемент неожиданности. Экспромт самое завлекательное в игре. ИМХО)

Ход игры. События, отыгранные участниками

Уго получил отпуск и камешек. Благополучно высадился в Германии.

0

61

Мне стыдно это признавать, но я запутался  :blush:
Кто кого видит? Уважаемые игроки, отзовитесь, пожалуйста)

0

62

Уго видит Еву, Ева видит Лиззи, Лиззи видит Арти, Арти видит Тома, Том видит Рено. Рено, заканчивая цепь, видит Уго.
Так? Или не так?

0

63

Хм... пожалуй, логично.

0

64

Вообще-то, я планировал видеть Уго, у нас под это дело целая история уже придумана.

0

65

тогда нужно чтобы все-таки все откликнулись *еще больше запутался*

0

66

Орфей
Может Уго тогда не Еву снит, а начнет цепочку с Тома - Рено- Ева-Элизабет-я- Уго?

0

67

Арти Брендан написал(а):

Вообще-то, я планировал видеть Уго, у нас под это дело целая история уже придумана.

Это стоило сказать пару страниц назад. У вас там оказывается уже все придумано, а мы и не в курсе. Интересно, Уго тогда зачем ко мне наведываться собрался? *вздохнула*

Отредактировано Ева (2013-11-12 17:43:24)

0

68

Ева
Потому что сначала согласие участвовать в цепочке дали только Уго, я, вы и Элизабет.

Отредактировано Арти Брендан (2013-11-12 18:04:13)

0

69

Ева
А наведаться я и так могу.) По старой "дружбе" или по приказу того же Орфея.

Так что - сню всех, кто пожелает)

0

70

Короче, отзываюсь. Лично я буду видеть Уго как я буду потом его искать, уже другой вопрос))

0

71

Мне бы хотелось быть в курсе планов. Иначе, трудно вести.

Мое предложение в силе - сните Уго. Вся компания видит во сне Уго. Это облегчит игру и упрочит логику.
Надеюсь, Арти Брэндон не возражает?

При этом можно увидеть во сне кого-нибудь особо приглянувшегося из компании. Либо не увидеть никого дополнительно. На выбор.
Так что  ваши первоначальные планы и задумки на игру не пострадают.

Уго может увидеть вообще другой сон. Связаный с камнем, способом попасть обратно или просто с замком. Либо увидеть Еву. по идее она единственная из всех была в замке и помочь может быстрее, чем кто-то из остальных. Ей не нужно будет тратить время на то, чтобы поверить Уго и не считать его пробелму бредом, шуткой или неудачной выдумкой.

Для Уго. Увидеть и запомнить всех потом проснувшись, просто невозможно.) Давайте обсудим с Вами маневры.

0

72

Орфей написал(а):

Надеюсь, Арти Брэндон не возражает?

Хм... Ну я не до такой степени собственник - пусть все снят Уго)) *согласился*

0

73

А еще хорошо было бы, чтобы все откликнулись до конца текущих суток. А то я сочту молчание знаком согласия на мое предложение всем приснить Уго) *пригрозил* и светит вам всем конкурс.)

0

74

Орфей
Скорее - невозможно проскакать полЕвропы за отведённые двое суток из которых Уго уже потратил на пьянки-гулянки добрую половину)
Ну а я что? Я - ничо, я - за непоколебимую логичность игрового процесса. Как мастер игры скажет, так и подпрыгну)

0

75

Уго Вашшау написал(а):

Скорее - невозможно проскакать полЕвропы за отведённые двое суток из которых Уго уже потратил на пьянки-гулянки добрую половину)

проскакать невозможно. но авиаперелеты никто не отменял. Пусть лошади отдыхают.
Я немного не уловил.
а кто-то уже пытался проскакать полевропы? что я не заметил? Мне казалось, я высадил Вас недалеко от дома Евы. Что я недопонял? Кто и куда скакал?

Замок блуждающий. Открыться может в любой момент и в любом месте. Ему, замку, то е ть, необязательно скакать и метаться. Корвус что-то начудил с четвертым измерением.

И правильно. Уго уже потратил много сил от камешка. остались крохи. еще немного и все, заряд батареи погаснет.

0

76

Томас Кроудли написал(а):

как я буду потом его искать, уже другой вопрос))

С этим проблем не будет. Я могу отписать как.
В общем, если хотите, я могу выложить все, как я вижу от начал и до конца весь сценарий со всеми ходами, со всеми событиями, ничего не утаив. Если так удобнее и приятнее, конечно все опишу здесь в оргетме.
если все же хочется экспромта, намного тайны и неожиданности, то давайте поэтапно  будем решать вопросы по мере их поступления.

Дорогие игроки, что вас смущает?

0

77

Орфей
Замок это да, по Замку вопросов и не возникает)

И по Еве уже тоже - вопросов (по крайней мере, именно сейчас) нет. Тут понятно.
Скакать... скорее это было образное выражение). Скакать и летать... может и не надо? Приснюсь всем или там ещё как, и дело с концом?

Меня практически ничего не смущает. Элементы недопонимания присутствуют, но это исправимо, думаю.

0

78

Орфей написал(а):

В общем, если хотите, я могу выложить все, как я вижу от начал и до конца весь сценарий со всеми ходами, со всеми событиями, ничего не утаив. Если так удобнее и приятнее, конечно все опишу здесь в оргетме.

Я не против, потому что началась уже какая-то тотальная путаница, по крайней мере в моей голове точно.
Вообще если что, я себе уже приснила Арти и сейчас с ним, так что если замок появится пока мы будем вместе, то для меня лично проблем нет. А вот он еще ничего не наснил и не очень понятно когда сможет. Так что да, у меня в голове путаница.

0

79

Элизабет Шелтон

Хорошо. Выложу все завтра. Что напишу по событию для Уго, как придут сны. Что случится с Уго, как камень выбросит силу, как персонажи смогут понять, что замок зовет, что именно увидеть во сне про Уго, на что обратиь внимание. Как откроются двери. Конкретно для каждого. Могу в вариантах.

Уго Вашшау
Еще раз предлагаю Вам обсудить игру и ходы, чтобы сориентировать. Все еще нужно или нет? Могу выложить в общем посте оргтемы, чтобы все остальные тоже не путались. Пока я хотел с Вами событие отыграть и хотел немного экспромта. Но, если это неудобно и запутывает, все отпишу кратко, по типу сценария. Потом останется только следовать ему и все.

Всем
если все остальные так же как Уго и Элизабет хотят полной выкладки, я выложу.
Встречная просьба - напишите, пожалуйста из каких тем, я имею в виду игровых кому открыть двери.
если тем еще нет, пожалуйста создайте. если есть, пожалуйста, назовите ее или ссылку оставьте.
И все пожелания.
Еще вопросы у кого-нибудь остались?

Пожалуйста, не молчите. Очень трудно вести игру, улавливать настроения, понять кто и что хочет, если игроки молчат.
Если игра интересна, пожалуйста заглядывайте в тему, отзывайтесь.
Если игра не интересна, напишите напрямую. Никаких обид, никаких претензий не будет.
если хотите какие-то еще сюжеты, события - напишите.
Заранее спасибо.

Сейчас должен уйти, мне пора. Завтра своим утром приду, почитаю тему, как всегда. я появляюсь регулярно, за темами слежу, на ЛС отвечаю, на вопросы в темах отвечаю. Никуда не пропадаю даже если очень загружен.

Еще раз хочу спросить. У кого-то есть индивидуальные пожелания по игре? Какие? Вопросы? Что именно интересует? Все можно обсудить, обо всем договориться, найти варианты.

0

80

Орфей
Я люблю двигаться в игре, пусть не вникая в детали сюжета, но видя конечную цель. Детали и будут тем экспромтом, который требуется. При призыве в замок я не представляю, что на данный момент я там буду делать. Я понимаю, что собрать всех организационно в Замке это даст мастеру игры возможность создания в игре большей вариации ходов для большего количества игроков, многие из которых пока еще не задействованы в Основе. Но тогда я, ведущий игру в Основе, хочу понять, ради чего я ее брошу и для чего перейду в Замок?

0


Вы здесь » Raven Castle » Организация » Предложения по игре. Обсуждение.