Raven Castle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Castle » Персонажи » Элтон Уиппл, человек


Элтон Уиппл, человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Элтон Уиппл

2. Возраст
30

3. Внешность
Белый мужчина, рост 1 метр 75 сантиметров, волосы светлые, острижены коротко. Глаза серые, глубоко посаженные. Нос крупный, губы тонкие, резко очерченные. Очень угрюмое неприветливое лицо, из-за чего всякий раз, когда этот белый мужчина улыбается, создаётся впечатление, что делает он это через силу или попутно лелеет коварные планы.  Но, несмотря на это, улыбается часто и охотно.
Телосложения крепкого, подвижный, но без суетливости в движениях. Довольно сдержан в жестикуляциях, однако, если тема захватывает, и слова не успевают за мыслью, может себе помогать донести до собеседника мысль или глубину своих эмоций руками.
Одет преимущественно в одежду немарких расцветок, не стесняющую движения.  Чаще всего это джинсы и джемперы или рубашки. Экспериментами с внешностью и стилем одежды не интересуется.

4. Характер
Пообтёсанный жизнью экстраверт, что означает – за прожитые годы уже научился помалкивать и отличать стратегическую информацию от общедоступной. Тем не менее, по сей день считает чуть ли не долгом оповещать окружающих о своём физическом и эмоциональном самочувствии, а также фундаментальных и не очень открытиях относительно бытия в целом и существования собственного белкового тела в частности. Судя по количеству этих открытий, можно предположить наличие склонности к созерцательности и анализу, но особо полагаться на эти предположения не стоит – Элтон достаточно легкомысленен, чтобы считать информацию неактуальной, как только она выдана на-гора.
Является кладезем огромного объёма хаотичных и неглубоких знаний и не брезгует блистать этими интеллектуальными пайетками, а вот считать себя при этом умным - стесняется. Что характеризует его как человека трезвомыслящего, непижонистого и вообще лапочку.
Законопослушный гражданин. Свято чтит труд уборщиц, выдёргивает шнур и выдавливает стекло исключительно в предназначенных для этого случаях. Либерал, католик, оптимист.

5. Ориентация
Пансексуал, то есть находит привлекательной в первую очередь личность, не зацикливаясь на поле или гендерной принадлежности.

6. Биография
Родился ровнёхонько 30 лет назад в семье скромной учительницы музыкальной школы и хозяина автослесарной мастерской. Получил вполне удовлетворительное образование, не без претензий, поскольку мать с самого рождения грезила о богемном будущем своего первого и, как показала жизнь, единственного отпрыска. Но и без перегибов, поскольку практическая смётка и трезвомыслие отца не давали впечатлительной женщине слишком подолгу витать в облаках и пичкать сына высокими материями в ущерб математике и прочей начертательной благодати. Итогом педагогических изысков родителей стало то, что Элтон и по сей день испытывает уверенность, что шансы изменить мир у абсолютной любви и большого адронного коллайдера примерно равны.
В студенческие годы заразился любопытством к сверхъестественному, что было весьма популярно в его тогдашней среде. За попытки экспериментально доказать существование тонких тел, а вернее за пожаром, спровоцированным экспериментом, был тихо, но бесповоротно сплавлен с физического факультета. За проявленное же рвение падкого до знаний студента приютили тихие историки культуры, которые если и не одобряли некоторые его порывы, то были достаточно терпимы, памятуя, что никакие четыре года не длятся вечно, и однажды всё закончится. Однако всё закончилось гораздо раньше, когда Элтону постепенно пришло на ум, что образование ума не добавляет, а вот времени отнимает изрядно. Он устроился на немудрёную работу в некоем офисе с весьма пафосным названием и сомнительной деятельностью, а свободное время посвящал поискам в области духа и духов. Впрочем, все эти громкие слова вряд ли скроют убогость тех сомнительных ежевечерних посиделок с раскуриванием сомнительных травяных смесей и не выдерживающими никакой критики трипами в весьма неудалённые области сознания, из которых Элтон возвращался с головной болью и безуспешными попытками вспомнить имена спящих рядом людей.
Но мало-помалу идея очистилась от всего, что диктовалось юношеским сумасбродством и бравадой, и выкристаллизовалась в мучительное, почти болезненное желание – приобщиться. Мир нездешний, нематериальный, намекал о себе, вырисовывался всё чётче и объёмнее, оставаясь недосягаемым, неприкосновенным. Он в жизни не видел ни одного мага, более того – никого, кто видел бы кого-то, кто видел, но знал, что познание мира не ограничивается термометрами и счётчиками Гейгера. И в один прекрасный день стало понятно, что нет и не будет ничего желаннее для него, кроме как – увидеть, узнать, почувствовать в своей руке эти ускользающие невидимые нити, связывающие сорванный цветок и потревоженную звезду. И в тот момент, когда похмельные рассказы приятеля о некоем замке, где можно получить всё, трансформировались в странный сон, где Элтону были назначены время и место, он знал, что, даже не веря до конца, что услышан, он пойдёт. И пошёл. И замок был. И он остался.

7. Специальные навыки
Отсутствуют.

8. Раса, социальный статус и профессия
Человек, офисный планктон, секретарь-самоучка.

9. Пробный пост
Он бежал по ступенькам и даже во сне удивлялся, почему никогда не замечал, какая она длинная – лестница на чердак. Бежал быстро, почти задыхаясь, а этот сизый, ёрзающий, весь какой-то струящийся, поспевал да ещё и ухитрялся виться вокруг и нашёптывал, не переставая:
- Посмотри, посмотри, она прятала его там всё это время, она никогда бы не позволила…
Ах, заставить бы замолчать этот захлёбывающийся шёпот, собраться бы с мыслями! А он всё шептал, и причмокивал, и хлюпал, словно пробуя на вкус каждое своё слово, и звук делался как влажный липкий туман, и хотелось заткнуть уши, но было куда важнее добежать и убедиться.
- За фотографией, она спрятала его за фотографией…
Это было единственное фото их втроём. Терри, ещё не одичавший в своих неоново-бетонных джунглях. Ви, так забавно морщившая нос, щурясь от солнца. И он сам – да полно, он ли это вообще? А за картонной стеной давно не существующих людей – бутылка зелёного стекла, такая же пыльная и неправдоподобная, как и остальные обитатели этого дикого сна.
Пробка не поддавалась, а руки соскальзывали, и было непонятно, то ли от волнения, то ли всё в мире смазано ядовито-скользким шёпотом.
- У органисток очень сильные пальцы, - насмешливо прошелестел зыбкий бес, подныривая под локоть. У него была бледная серая шея, холодно-влажная даже на вид, и нелепым пятном на ней поблескивало ожерелье из эмалевых фиалок.
- Это безответственность! Безответственность и безумие! – голос второго был сух и оглушающее громок. Он раскатывался ударами бича в пыльной тишине чердака и казалось, что от него остаются рубцы на коже.
Кто? Откуда? Почему? Элтон судорожно дёргал пробку, а голоса бились об него, как волны, почти сбивая с ног.
- Всё, что ты знал, изменится. Или исчезнет. Рассказать тебе о том, от чего сворачивается кровь и зеркала рассыпаются в пыль? Я знаю, я всё это видел. Я всё видел, - жарко полыхнуло в лицо, и зыбкий с визгом отбежал в тень, но и оттуда продолжал насвистывать:
- Ты танцуешь не под ту музыку. И поёшь не ту песню. Почувствуй, как изъязвлено ею твоё горло. Открой, открой! Там живая вода, там…
Как плотно завёрнута пробка!.. Белые, нежные пальцы Ви, а на указательном – след от кольца. Оно всегда было чуть велико и однажды всё-таки соскользнуло. Элтон перехватил бутылку за горлышко и коротко ударил о стену.
Стекло осыпалось в полной тишине. Шуршание листка бумаги, опустившегося на горку изумрудных осколков, было едва ли громче шороха пыли, пляшущей в солнечном луче – но всё-таки слышным. Почерк был неразборчив, указанное место незнакомым – но всё это было маловажно. Замок где-то был, умел звать и ждать. И он знал, что пойдёт, даже если, проснувшись, посмеётся над своим сном.
А, сжатый в руке, листок трещал, как раскрученное колесо рулетки.

10. Связь
В ЛС админам.

Отредактировано Элтон Уиппл (2013-10-27 04:08:30)

+1

2

Приняты. Добро пожаловать.

0


Вы здесь » Raven Castle » Персонажи » Элтон Уиппл, человек