Raven Castle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raven Castle » Персонажи » Стюарт Осборн. Магистр ЕВА (европейской ассоциации вампиров)


Стюарт Осборн. Магистр ЕВА (европейской ассоциации вампиров)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя
Стюарт Осборн
2. Возраст
320 лет
3. Внешность
Рост 188 см. Вес 90 кг. Выглядит на сорок с небольшим. Волосы светло-русые, на висках и от лба начинающаяся седина. Высокий лоб, глубокие морщины меж бровей, тяжелый прямой взгляд, ярко выраженные надбровные дуги, массивные четко очерченные  брови и светлые ресницы. Жесткая складка губ, высокие рубленые скулы, классический аккуратный нос, с небольшой горбинкой. Волосы гладко зачесывает, носит  небольшую бороду и усы. В одежде предпочитает классический стиль. На правой руке носит два перстня. Перстень магистра ЕВА и золотой перстень с гербом рода Осборнов, подарок отца.
4. Характер
Проницательный, жесткий, но дипломатичный, настойчив в достижении цели, осторожен в принятии решений. Обладатель поистине железной выдержки и стальных нервов. Если решение принял, уже не изменит его. Не делает никаких различий между теми, кто предстает перед законом. Перед высшим вампирским судом равны все, и мужчины, и женщины.
Эстет и коллекционер. Собрал отличную коллекцию старинных пистолетов и редких изданий «Салической правды». Периодически пополняет коллекцию, ведет оживленную переписку с другими коллекционерами.
В повседневной жизни любит комфорт. Не чужд роскоши.
Неравнодушен к искусству. Регулярно посещает оперу и театр.
5. Ориентация
Бисексуален
6. Биография
Родился в 1693 г. в Бенгалии. Отец - Бенджамин Осборн, внес немалый вклад в укрепление позиций Британии в Индии, в результате чего в 1717 г. империя получила право беспошлинной торговли в Бенгалии.
Огромное состояние и пост знаменитого отца Стюарт должен был со временем унаследовать, но случилось это гораздо раньше, чем он мог предположить.
В 1719 г. Бенджамин Осборн погиб при невыясненных обстоятельствах и 27-летнему Стюарту пришлось  не только сменить отца  на его посту, и принять его немалое состояние, но и взвалить на свои плечи огромную ответственность, взяв на себя обязанности официального представителя Британии в Бенгалии. Это стало началом  карьеры дипломата, военного и политика.
Вместе с остальным  наследством Стюарту достался старый слуга отца. Когда Стюарту было 42 года, Генри выглядел все таким же крепким бодрым мужчиной слегка за 50, а когда люди бенгальского наваба Сирражда напали на склад с оружием, принадлежавший английскому гарнизону, Стюарт по-настоящему понял, что означали слова отца в завещании: «Всегда держись рядом с Генри. Он не подведет и убережет тебя от беды». Если бы не слуга, закрывший господина своим телом от трех пуль, то карьера блестящего дипломата и военного, закончилась бы в той маленькой стычке. Стюарт хорошо обдумал свое решение, прежде чем просить, а потом и настаивать  на обращении. Не сразу, но старый слуга согласился обратить своего господина в вампира.
В 1757 г. Стюарт вместе с Клайвом принимал участие в битве при Плесси. Тогда же имитировал свою смерть. Ходили слухи, что у Стюарта имеется наследник, воспитываемый в Англии в закрытом пансионате. Спустя 10 лет слухи подтвердились. Наследник Осборнов прибыл в Индию, чтобы продолжить дело отца. Как две капли воды был похож на своего родителя, и, согласно обычаю семьи, носил имя Стюарт.
В 1857 г. Стюарт Осборн принимал активное участие в подавлении сипайского восстания.
Вынужденный скрывать свою истинную расу, Стюарт время от времени покидал Индию, но спустя нужное время снова возвращался в Бенгалию. Приобрел немалый вес в среде английских вампиров благодаря своим заслугам военного офицера и дипломата. Способствовал основанию международной англо-индийской организации вампиров, членами которой традиционно были только британцы. Впоследствии в организацию влились представители французов в Индии. Эта организация вампиров считается предшественницей современной европейской ЕВА.
Каминг-аут Стюарта Осборна был одним из первых, совершенных вампирами. С 1947 г. и по сей день является магистром ЕВА.
Резиденция - особняк под Лондоном, официальная резиденция  ЕВА в Швейцарии.

7. Специальные навыки

Общий перечень:
Практически все отрасли международного права, дипломатическое и консульское право, морское торговое право.
Навыки  морской навигации. Астрономия, математика, химия.
Языки – хинди, бенгали, английский, французский, немецкий, латынь.
Владение оружием:  огнестрельное, шпага.
Рукопашный и ножевой бой.
Верховая езда, охота, бокс, йога, знание химии и ядов.

Расовые:
- Физическая сила, выносливость и скорость реакции, во много раз превышающие человеческие.
- Ментальная и физическая связь с обращенными и с теми, кто выпил его кровь.

Бонусы:
Возраст +4

Уровень владения боевыми навыками:
шотландский палаш +3
сабля +2
огнестрельное оружие +2
рукопашный бой +2
ножевой бой +1

8. Раса, социальный статус и профессия
Вампир. Магистр ЕВА (европейской вампирской ассоциации)

9. Пробный пост

+

С того молочного туманного февральского утра и до грозового июньского ливневого дня он сделал все, чтобы  перетянуть заговорщиков во главе с Мир Джафаром на сторону Британии. Это была его последняя битва.
Генри, верный слуга, впитавший в себя воздух Бегналии, проросший с корнем в традиции  жирной благодатной индийской провинции, его старый добрый Генри, с пронзительными светлыми глазами на смуглом  морщинистом лице, украшенном татуировками и  окладистой  бородой, два последних года был главным осведомителем в стане  врага. Сейчас он находился где-то там, среди визжавших от злобы бенгальских конников.
Стюарт на полном серьезе мог бы сказать, что уверовал в Провидение, помогающее британскому льву против бенгальского тигра.
Три с небольшим тысячи солдат против почти семидесяти тысяч бенгальского войска. У британцев из козырей только манговая рощица, черные рваные тучи, пролившие дождь и погасившие фитильные ружья и пушки сипаев, да смекалка артиллерийского офицера, надоумившего остальных приготовить промасленный брезент для орудий еще накануне вечером. И даже, несмотря на то, что большинство офицеров на военном совете были за отступление к реке и отход на кораблях, все равно в итоге приняли решение дать бой.
В тишине палатки все обернулись и устремили взгляды на серое от усталости лицо Стюарта Осборна.
- Вестей от Мир Джафара нет.
Вымотавшийся полковник Клайв спал в домике на возвышенности. Его, промокшего до нитки под проливным дождем, едва удалось стащить с крыши и уговорить отдохнуть хотя бы полчаса.
Офицеры сошлись в палатке Стюарта обсудить ситуацию и принять решение. После недолгого, но очень горячего спора все-таки решили атаковать.
- Суда готовы. В любом случае отступить к реке не составит труда, но нужно рискнуть, - Килпатрик рванул из палатки так, что Стюарт едва успел ухватить его за рукав, остановив на бегу.
Офицеры торопливо выходили, тихо переговариваясь и спешили готовить солдат к бою.
- Стюарт, надо атаковать сейчас. Я…
- Не сходите с ума, майор… - хватка пальцев полковника Осборна была железной, голос спокойным, чуть тише он добавил, - без Клайва ты никуда не пойдешь.
Офицер вспыхнул.
- Полковник, не смейте…
Стюарт, прикрыв глаза, покачал головой, перебил готовую сорваться с языка гневную тираду в свой адрес.
- Я пойду с тобой и буду рядом, но Клайву доложи.
- Да без меня доложат! Мигом донесут!
Отмахнулся и все-таки убежал.. Мальчишка…

Полковник Осборн  неторопливо  вымыл руки, затем лицо, причесался, надел мундир и оглядел палатку взглядом человека, знающего, что сюда  уже никогда не вернется. Если гонца  от Джафара не будет до четырех дня, его верный Генри вынудит бенгальских кавалеристов атаковать противника и отведет часть войск на северную сторону. Тогда и станет понятно, на чьей стороне Мир Джафар. Если он  начнет перестраивать свои гарнизоны, отрезая отход британцев к кораблям, значит, он предатель, но у англичан еще будет в запасе время на оборону и отвод солдат под крыло адмирала Уотсона, готового в любую минуту дать залп из пушек по противнику, а, в случае неблагоприятного исхода, принять на корабли британских солдат и тут же сняться с якоря. Развернуть неповоротливую тушу семидесятитысячного бенгальского войска не так-то просто.

Часы показывали без четверти четыре. Пора. Стюарт помедлил, прикрыл глаза.
Выдержит его тело дневной свет? Пусть проливной дождь, пусть рваные черные тучи, но организм вампира не сможет продержаться долго. Пора умереть. Так, как он хотел – в славной битве. И черта с два он бросит Килпатрика до тех пор, пока исход сражения не будет решен.

Вопли разбуженного Клайва, ругавшего Килпатрика за своеволие на чем свет стоит,  перекрыли грохот пушек и были слышны  даже канонирам в манговой рощице, но атака  состоялась.
- Чертов Джафар! – Клайв, как кошка снова вскарабкался на крышу, и оттуда смотрел в подзорную трубу. – Ублюдок! Предатель!
Полковник сорвал горло, не сдерживая крепких ругательств.  Их тайный союзник так и не подал вестей, они видели, как  войска бенгальцев отступают и меняют дислокацию вместе с частями, которыми командовал хитрый, расчетливый и трусоватый Мир Джафар.
- Прикройте тыл. Два взвода! Грант! Разворачивай орудие! Разворачивай!

Стюарт Осборн рубил визжавших конников, лошадей, чувствовал, как жар бледного  пасмурного дня медленно начинает жечь беззащитную кожу и не спускал глаз с майора Килпатрика. Два раза успел  прикрыть его со спины и вдруг увидел бородатое,  выдубленное лицо с отчаянными голубыми глазами. Генри, в едва ли не до самых бровей нахлобученным тюрбане, визжал не хуже индусов, и размахивая саблей, атаковал англичан.
Они схлестнулись. Стюарт, выдернув его из седла, сбил на землю, придавив собой.
- Хозяин… господин полковник… время, - Генри хрипел. Ему от дневного света приходилось тяжелее, чем более молодому хозяину. – Пора. Не успеем.
Вздыбившийся жеребец оглушительно заржал, шарахнувшись в сторону от замертво упавшего солдата.
- Еще четверть часа, Генри, - прошептал Стюарт и вдруг услышал радостные вопли офицеров, видевших, как бенгальцы отступают, не стремясь помочь французской артиллерии.
Где-то впереди снова мелькнула красно-синяя куртка  майора Килпатрика, устремившегося вперед с восторженным воплем.
- Пора, - Стюарт вскочил и бросился догонять майора.
Генри умудрился незаметно отползти и вскочить на коня. Он скакал по широкой дуге огибая англичан, стараясь не выпустить из вида хозяина, сбивая кричавших сипаев и французов, бросивших свои тяжелые орудия. У старого слуги гудело в ушах, тяжкий молот бил и бил изнутри в висок, и если они не успеют, эта битва действительно станет для него и его господина последней.

Англичане уверенно теснили врага.
Полковник Стюарт, полковник Клайв и майор Килпатрик рубились плечом к плечу, вдохновляя солдат на победу. Исход сражения уже был предрешен.
- Ура! Ура! Отступают! Бегууууут! Гаси их, ребята! Ура! Да здравствует, Британия! - Артиллеристы подпрыгивали в своей манговой рощице и восторженно вопили, наводя пушки и залп за залпом крыли огнем войска противника с севера.

Мощный черный жеребец  вылетел, как будто ниоткуда.
Клайв едва успел отскочить в сторону. Стюарт отбросил Килпатрика и обернулся, но индийский конник уже скрылся в клубах порохового дыма. Затем грянул выстрел, полковник Осборн пошатнулся, медленно оседая на землю, просвистело лассо, захлестнув петлю вокруг его торса.
Бородатый, голубоглазый бенгалец, устрашающе оскалив пасть с желтоватыми, слишком длинными клыками, на миг снова вынырнул из дьявольского дыма, вздыбил коня, захохотал, выкатив налитые кровью белки, и метнул жеребца вперед, волоча  по земле свою добычу.
- Полковник Осборн! Стюарт! - Килпатрик метнулся следом. - Коня мне. Черт! Черт! Черт!
Бессильно выругался и осел на землю, замер на секунду и вдруг взвыл диким зверем.

Черный жеребец хрипел, покрытый пеной и нес двойную ношу к реке на небольшой корабль, пришвартованный  чуть дальше других, готовый тот час же, после приема на борт двух измученных раненых пассажиров, отплыть в Англию...

Битва при Плесси  стала одним из самых знаменитых и славных сражений.
Английские офицеры и солдаты не только смогли уберечь большую часть своего маленького войска, но и храбро завоевали победу.
Полковник Клайв и майор Килпатрик получили заслуженные награды. Британия укрепила свои позиции в Бенгалии, значительно потеснив французов и окончательно сломив сопротивление местных индийских князей. 
Бенгальское войско потеряло 500 человек.
Потери среди англичан составили 22 человека убитыми. В их числе было указано имя полковника Стюарта Осборна, всю свою жизнь посвятившего служению великой Британской империи и павшего смертью храбрых на поле сражения.

______________________________________________
Источник Битва при Плесси

10. Связь
ЛС

Отредактировано Стюарт Осборн (2014-01-29 22:19:40)

+1

2

Тема пробного поста: "В 1757 г. Стюарт вместе с Клайвом принимал участие в битве при Плесси. Тогда же имитировал свою смерть. "

0

3

Персонаж принят. Добро пожаловать.

0


Вы здесь » Raven Castle » Персонажи » Стюарт Осборн. Магистр ЕВА (европейской ассоциации вампиров)